Кaталог
Интернет-магазин
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам.

8 (343) 200-71-20

2007120@mail.ru

г. Берёзовский

ул. М.Горького 26 офис 5 (вход со двора)

Посмотреть на карте Екатеринбурга

Семинар-практикум на тему «Нравственные ценности семьи»

Главная / Новости / Семинар-практикум на тему «Нравственные ценности семьи»

В рамках IV Муниципальных образовательных  рождественских чтений в БМАОУ СОШ № 1 состоялся 20 января 2018 года семинар-практикум на тему «Нравственные ценности семьи». Разговор получился очень интересный, эмоционально насыщенный. В этом году впервые со своей точкой зрения на воспитание выступили родители: из 38 выступающих – 11 родителей. Педагоги представили новые современные формы и методы взаимодействия с родителями в стенах образовательных организаций, а родители выразили благодарность за такой профессиональный подход.

В состав экспертной комиссии вошли представили нашей Епархии, настоятель Храма  Успения Пресвятой Богородицы г. Березовского отец Владимир, педагоги-психологи образовательных организаций. Возглавил экспертную комиссию Смирнов Дмитрий Юрьевич – председатель общественной организации «Будущее в детях».

Педагоги школ и детских садов делились опытом  проведения мероприятий с участием вместе и детей, и родителей,  и педагогов. Такие мероприятия позволяют увидеть родителям своих детей и  их педагогов с новой стороны, дает возможность подружиться.

Эксперты отметили  выступление воспитателя Детского сада  № 5 «Жемчужина» Кочневой Лилии Владимировны. Она поделилась мнением о том, что воспитывать надо собственным примером, быть самому нравственно развитым человеком.

Родители рассуждали о том, что институт современной семьи претерпевает изменения, и появилась потребность говорить о развитии семейных традиций в том числе и  в воспитании детей. Одной из такой традиции в семье  Михайлец стала составление генеалогического древа и поиска информации о своих предках.

Отдельной темой на семинаре стала «Роль отца в воспитании детей» Председатель Совета отцов Лицея № 3 «Альянс» Черемисин Евгений поделился мнением, что как бы глава семьи не был занят на работе, необходимо всегда находить время на свою семью, детей. Самый эффективный способ воспитания, по его мнению, делать общее дело: будь то строить горки и снежный городок, будь то наводить порядок на территории школы. Общий труд и общее дело объединяют.